Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 30.03.2017 07:30

Старинный мост грозит полным обрушением в селе на Ставрополье

Старинный мост, соединяющий 2 части села Кугульта, грозит обрушиться в любой момент.



Тревогу забили селяне, для которых дореволюционный мост является единственным путем к магазинам и цивилизации в целом. Мост в селе Кугульта Грачевского района начал разрушаться незаметно, никто не придавал значения маленьким отверстиям и трещинам, появляющимся то тут, то там.

Но уже с наступлением весны отвалилась огромная часть моста, состоящая из каменных глыб. Люди с ужасом думают о том, что им придется переплывать через речку, чтобы купить продукты питания, если мост разрушится окончательно. @bloknot_stavropol

- Мост у нас единственный. Это я на своем УАЗике могу проехать кругом балки, а у остальных жителей такой возможности нет, они пенсионеры, а там грязи по колено - поделился местный житель Владимир Ермошин с корреспондентом СТВ.

Кугультинцы требуют от местных властей решить их проблему. Первые тревожные звоночки о разрушении раздавались 2 года назад. Но средств на ремонт моста в местном бюджете нет. В ближайшее время его предполагают "подлатать" подручными средствами - камнями и цементом.

Кугультинский мост в перспективе может попасть в  краевую  программу ремонта мостов и мостовых переходов.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Мостселостаринныйсоединяетпуть к цивилизациижителиКугультаСтаврополье
0
0