Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 11.10.2016 10:19

«Старое озеро» Кисловодска осушили для комплексного исследования

«Старое озеро» Кисловодска осушили для комплексного исследования
Наполнение озера в сентябре проводили для проверки на наличие проблем.

В Кисловодске «Старое озеро» осушили. Решение приняли в связи с выявлением ряд проблем, появившихся в результате долгого простоя. До конца года гидрологи и гидростроители планируют провести комплекс исследований, в частности, по изучению грунтов, а также по устранению проблемных участков в ложе озера и теле дамбы.

До холодов запланировали еще не один технологический запуск водохранилища. До завершения всех необходимых подтверждений надежности водного объекта принято решение оставить «мертвый уровень» воды. Все вопросы, связанные с восстановлением «Старого озера», находятся на контроле Главы города и аппарата Правительства Ставропольского края.

Напомним, озеро наполнили еще 8 сентября, что несказанно удивило местных жителей, ведь все лето горожанам приходилось искать места для купания вне города. Технический «запуск» «Старого озеро» все же выявил проблемные места.



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайКисловодскСтарое озероисследование
0
0