Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 17.05.2018 21:00

«Ставка на науку»: миллиарды рублей инвестиций в регион ждет губернатор Ставрополья

Миллиардные вливания в экономику региона ждет губернатор Ставропольского края.

Владимир Владимиров на совещании, где обсуждались вопросы реализации инвестпроектов на территории края компанией «Ренова» отметил, что перспективы у региона огромные.

- Инвесторы готовы направить миллиарды рублей в краевую экономику, и они должны видеть встречные заинтересованность и содействие. Выделение участков, обеспечение коммунальной инфраструктурой, решение административных вопросов – на этом наши партнеры должны убеждаться, что на Ставрополье можно работать, что в наш регион можно вкладывать, - пояснил он.

Обсуждались детали реализации проектов в сфере ЖКХ, создание на базе Ставропольской медакадемии обучающего центра. Планируется построить IT-парк на территории краевого индустриального парка «Мастер».

К слову, 26 компаний – участников проекта «Сколково» рассматривают Ставрополье как площадку для размещения своих инновационных производств. В ближайшее время в нашем регионе планируется провести презентацию этих проектов.

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольинвестициинаука
0
0