Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 22.11.2019 08:15

Ставрополь День матери отметит отступлением морозов

Вика из «Блокнота» рассказала о погоде на ближайшие выходные.

Синоптики обещают, что будет морозно.

В пятницу стоит готовиться к холодам. Утром температура воздуха составит -6, днем -3, а вечером 4 градуса мороза.

В субботу проглянет солнышко. Столбик термометра утром покажет -4. Днем будет -1. Вечером -3 и пасмурно.

В воскресенье небо затянет облаками, зато отступят морозы, столбик термометра утром покажет -3. Днем поднимется до нуля. А вечером будет -1.



Спешим вам напомнить, что в это воскресенье, 24 ноября, в России отмечают замечательный праздник - День матери. Он имеет статус международного, но в разных странах его отмечают в разные дни. В России День матери выпадает на последнее воскресенье ноября. 

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола.

Для нашей страны этот праздник считается молодым, его отмечают только последние 20 лет, в то время, как где-то за рубежом ему стукнуло уже четвертое столетие.

Кстати, в России планируют официально утвердить и День отца, но сейчас этот праздник законодательно существует лишь в некоторых регионах.

А пока мы ждем решений от Госдумы, самое время подумать о ближайшем воскресенье и сюрпризе для мамочки, подарившей нам жизнь.

Выбрать подарок для близкого человека поможет наш специальный «Календарь праздников» ко Дню матери. Там вы найдете презент на любой вкус и цвет.

Хороших выходных и с праздником, дорогие мамы!

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипогода
2
0