Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.01.2021 16:31

Ставрополь попал в середину рейтинга российских городов по качеству жизни

Среди 75 российских городов с населением свыше 250 тысяч человек Ставрополь находится на 44 месте по качеству жизни. Рейтинг составил Финансовый университет при правительстве России за первое полугодие 2020 года.

Примечательно, что по результатам исследования за 2019 год Ставрополь находился на 37 строчке этого же рейтинга среди 78 годов. 

Эксперты анализировали такие критерии, как уровень жизни, склонность к миграции, потребительскую активность, интерес к культуре и образованию и т. д. В лидерах оказались Москва, Тула и Санкт-Петербург, причем только первые два города заработали максимальный итоговый рейтинговый балл — 100.

Выяснилось, что краевая столица получила 75 баллов в общем рейтинге. Ниже всего эксперты обозначили интерес ставропольцев к культуре — 62 балла из 100 возможных.

2.png

Напомним, что краевая столица в 2016 получила титул самого благоустроенного города в России, сдвинув с пьедестала Москву и Санкт-Петербург.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольрейтингновостиблагоустройство
0
0