Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2022 12:51

Ставрополь вошел в топ российских городов с наилучшим состоянием экологической среды

Эксперты Финансового университета при правительстве России провели исследование качества жизни городов с населением свыше 250 тысяч человек. Аналитики выяснили, что Ставрополь вошел в топ по состоянию экологической среды.

Ранее «Блокнот»  рассказывал, что позиции краевой столицы рухнули в рейтинге качества жизни городов с 44 на 52 строчку. Больше всего «подкачала» медицина — ее оценили на 38 баллов из 100 возможных. 

Кроме общего подсчета баллов, аналитики сгруппировали города и по направлениям — образованию, спросу на культурные ценности, конфликтностью социальной среды и так далее. Ставрополь замкнул топ из 15 городов по состоянию экологии. Эксперты оценивали качество воды и воздуха, проблемы вывоза и утилизации отходов.

По данным аналитиков, наилучшим образом ситуация с экологией складывается во Владикавказе, Грозном и Владимире. 

Отметим, что ситуация с экологией не только в краевой столице, но и во всем крае крайне противоречивая. Местные жители жалуются на сбросы отходов в неположенных местах, некачественную работу компании «Эко-сити» по вывозу ТКО и ужасное состояние местных рек. Подробнее — в специальной рубрике «Экомониторинг».

Ольга Орлова






Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостирейтингСтавропольский край
0
0