Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 09.06.2020 15:55

Ставропольчан просят не вытаптывать поле лечебной ромашки ради красивых фотографий

В социальных сетях появилась публикация, в которой жителей краевой столицы просят не вытаптывать ромашковое поле ради красивых фотографий. В комментариях пользователи поддержали автора, посоветовав оградить поле от посетителей и даже штрафовать таких фотолюбителей.

Ромашковое поле принадлежит Ставропольскому научно-исследовательскому институту сельского хозяйства. Работники института самостоятельно ухаживают за растениями, пропалывают поле от сорняков. При этом, ромашка, растущая на этом поле, является лекарственной (единственный из 35 видов).

Однако жители краевой столицы сделали это место площадкой для красивых фотографий, они вытоптали поле ромашки в погоне за фотокарточками в цветах. В комментариях к публикации большинство пользователей согласились с тем, что поле лечебной ромашки не должно пасть жертвой любителей фотосессий на природе.

Некоторые пользователи сети предложили оградить поле, чтобы на него нельзя было попасть простым прохожим, кто-то даже предложил посадить на охрану собак. Были и те, кто предложил штрафовать любителей фотографироваться в поле цветов.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиполеромашкаинститутсоцсети
0
0