Ставрополь Вторник, 19 марта
Культура, 07.06.2020 08:12

Ставропольчане продолжат приобщаться к музыкальным шедеврам с «доставкой на дом»

Администрация Ставрополя продолжает радовать ставропольчан творческими сюрпризами во время самоизоляции, в частности, концертами « с доставкой на дом». Еще одно такое мероприятие состоится 7 июня в 17:00 на крыше жилого комплекса «Александровский парк». Поражать прохожих и жителей окрестностей будут солисты капеллы «Кантабиле».

С 1993 года камерный оркестр радует слушателей собственной интерпретацией классической музыки, позволяя слушателям приобщиться к музыкальным шедеврам мировой культуры. Руководитель коллектива — Сергей Кириллов — получил звание заслуженного артиста России. Благодаря «Кантабиле» в краевой столице звучат композиции  Моцарта и Баха, Букстехуде и Бриттена.


Ставропольский городской оркестр «Кантабиле»

Уже в это воскресенье, 7 июня, в 17:00 на крыше здания жилого комплекса «Александровский парк» слушатели могут насладиться классической музыкой в исполнении оркестра.


Напомним, что данное мероприятие проходит в рамках концертов с «доставкой на дом». Уже два месяца они радуют ставропольчан во время режима самоизоляции. Концерты проходят на балконах многоквартирных домов, а музыку исполняют лучшие музыкальные коллективы краевой столицы.

Как правило, место следующих выступлений определяется с помощью интернет-голосования. Отметим, что необычный досуг нашего региона даже привлек внимание зарубежных СМИ. Ставропольчане отмечают, что зажигательные композиции поднимают настроение и заставляют на время отвлечься от напастей, связанных с CoVID-19.

Алевтина Блинова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополькоронавирусконцертыадминистрация Ставрополя
0
0