Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 04.03.2021 13:02

Ставропольчане выступили против жилой застройки территории «Красного металлиста»

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратились жители Октябрьского района. Горожане выступили против строительства элитного комплекса на месте завода «Красный металлист». По их мнению, инфраструктура района и транспортная система не выдержат нагрузки. 

Напомним, завод «Красный металлист» снесли несколько лет назад. Землю разделили на 11 участков. Два из них определили под жилую многоквартирную застройку. Дело оставалось за малым — получить разрешение на строительство. Его оформило микропредприятие «Эвилин КМ-1». Застройщик находится в подчинении ООО «Управляющая компания «Эвилин». Жилой комплекс построят на улице Гражданская, 1/1. Недавно в сети появилось фото паспорта объекта.

photo5330559747759387289 (1).jpg

Фото: Душевный Ставрополь

Застройщик планирует начать строительство в первом квартале 2021 года и завершить его в третьем квартале 2024 года. Однако жителей района не обрадовала эта новость. По их мнению, инфраструктура не рассчитана на дополнительную нагрузку.

— В какую школу будут ходить дети? Наш лицей №8 забит. В первых классах по 30 человек. Такая же ситуация и у школы №64. А детские сады? Да, рядом они есть, но учреждения полностью забиты. Для этого комплекса нужно еще одну школу и детский сад строить, но будут ли? — задалась вопросом местная жительница.

Помимо мест в школьных и дошкольных учреждениях, людей волнует и транспортная нагрузка, которая дает о себе знать и без будущего ЖК. В офисе компании-застройщика журналисту «Блокнота» сообщили, что информации о возводимом объекте пока нет.

Лариса Нурбий

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (989) 835-78-39.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайСтавропольОктябрьский район«Эвелин КМ-1»строительствожилой комплексобращение
0
0