Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.04.2019 20:30

Ставропольчанин незаконно хранил 272 предмета оружия

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении жителя Кисловодска по факту незаконного изготовления оружия.

Мужчина решил организовать свою оружейную мастерскую. Закупил специальные инструменты, однако забыл взять разрешение на эту деятельность. 

Полицейские установили местонахождение мастерской. Когда мужчину пришли задерживать, он попытался выпрыгнуть из окна. Трюк не удался. Злоумышленника задержали.

В его квартире обнаружили 272 предмета, похожих на комплектующие к патронам, приспособления и инструменты для сверления, металлические цилиндрические заготовки со сквозными отверстиями, емкости с сыпучим веществом внешне похожим на порох, отстрелянные пули и гильзы. Также был найден пистолет, переделанный самодельным способом. Он оказался пригодным для стрельбы боевыми патронами.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Оружейному мастеру может грозить до 4 лет лишения свободы.

Полиция напоминает, что граждане, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества, не только освобождаются от уголовной и административной ответственности, но и могут рассчитывать на денежное вознаграждение в соответствии с постановлением Правительства Ставропольского края.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиоружие
0
0