Спорт, 17.12.2016 16:49

«Ставропольчанка» дома обыграла команду из Подмосковья

Победа над второй командой «Спарта энд К» была ожидаемой.

Но вполне не дежурной. Это ведь молодежный сотав одной из лучших команд страны. И битва получалась на заглядение. Такие встречи нравятся болельщикам, но очень напрягают тренеров.

Начиналось все ровно. Шансы были у каждого. Но когда гости попытались уйти в отрыв, то капитан «фурий» Светлана Кузнецова с 10:14 точным трехочковым сделала 13:14.

Хотя после первой четверти на табло было 17:23 - но это уже становится фирменным знаком «фурий». Сначала создать себе проблемы, потом пытаться их решить...

Разница дошла до минус десяти. Наставник «Ставропольчанки» Евгений Алиев вынужден был взять тайм-аут.

Переломным стал фол Татьяны Игнатченко. Ее визави Анастасия Комарова дважды не забила, подбор выиграла ставропольчанка Наталья Гвоздева и счет в итоге сократился до 33:34. Конечно, в составе гостей есть уникальный игрок — Севара Нуритдинова, за сборную играет. На перерыв команды ушли при 37:42 в пользу гостей.

Но итог - 67:62. Великолепна была Наталья Гвоздева - 20 очков и 8 подборов.