Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2020 07:34

Ставропольчанку поразили многолюдные улицы краевой столицы во время режима самоизоляции

Сегодня, 7 апреля, читательница «Блокнота» прислала в редакцию видео, снятое на улицах Ставрополя. Ее поразило огромное количество людей, пренебрегающих режимом самоизоляции.

«Заехала в Ставрополь забрать кое-какие документы. Я в шоке. Людям походу все равно на режим самоизоляции, куча машин, куча людей, с утра ещё были спортсмены с пробежками на улице Космонавтов. Идут дорожные работы. В общем, жизнь бьет ключом», —  написала девушка. 


Почти каждый день в Ставропольском крае, обнаруживают новые случаи заражения коронавирусом. К сожалению, не все люди принимают во внимание постановление губернатора об обязательном нахождении дома. «Блокнот» неоднократно писал о негодовании ставропольчан, которые из-за режима самоизоляции и ограничения работы организаций не могут обеспечивать себя, так как большинство из них — самозанятое население. 

Но есть и такие люди, которые без всякой нужды умудряются во всей этой ситуации просто нарушать общепринятые меры по борьбе с вирусом. Пока одни сидят дома, другие прогуливаются с детьми по улице, устраивают марафоны, находятся и те, кто работают без спецпропусков. Люди действительно не понимают, насколько важно сейчас по возможности не выходить из дома и строго соблюдать режим. Эти меры приняты не только для того, чтобы обезопасить себя, но и для того, чтобы не подвергать риску окружающих. 

Сабина Гараханова


Попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников и ведомств? Пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram;  ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостикоронавируссамоизоляция
1
2