Блокнот
Ставрополь
Суббота, 22 августа
Недвижимость, 50 минут назад

Ставрополье обогнало регионы Северного Кавказа по средней рыночной стоимости жилья — 113,8 тысячи за квадрат

Среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья на Ставрополье в 4 квартале 2026 года предлагают установить на уровне 113,8 тысячи рублей. Это максимальный показатель среди регионов Северного Кавказа, следует из проекта приказа Минстроя.

Для сравнения, в Дагестане квадрат оценили в 78,8 тысячи рублей, в Ингушетии — в 61,7 тысячи рублей, в Кабардино-Балкарии — в 85,6 тысячи рублей, в Карачаево-Черкесии — в 91,5 тысячи рублей. В Северной Осетии показатель составил 97,1 тысячи рублей, а в Чечне — 88,1 тысячи рублей.

— Определить среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на IV квартал 2026 года, — говорится в приказе министерства.

Отметим, что документ пока не утвержден, ведь проект опубликован для общественного обсуждения, поэтому показатели еще могут измениться. Тем не менее, картина для жителей Ставрополья выглядит неутешительно. Напомним, в октябре должны также подняться тарифы на услуги ЖКХ

Еще больше обсуждений здесь https://max.ru/bloknot26

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольСтавропольский крайметрыжильеМинстрой
Главное в стране