Ставрополь Четверг, 18 апреля
Экономика, 03.02.2019 11:08

Ставрополье получит средства на новую сельскохозяйственную технику

Министерство сельского хозяйства России сообщает, что Ставропольский край вместе с другими регионами в 2019 году получит средства из федеральной казны для обновления сельскохозяйственной техники.

Первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов рассказал, что федеральным бюджетом на 2019 год предусмотрены средства на субсидирование производителей сельскохозяйственной техники в размере 8 миллиардов рублей. Производство техники для сельскохозяйственного дела востребовано для аграриев страны, её объемы производства нужно наращивать в 2-3 раза.

- В целях технической модернизации сельскохозяйственного производства субъектам агропромышленного комплекса нужно использовать все предоставляемые инструменты государственной поддержки: программу № 1432, льготное кредитование и финансовую аренду на условиях АО «Росагролизинг», - отмечает заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

сельхозтехникаСтавропольэкономика
1
0