Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 22.10.2016 19:40

«Ставрополье-СКФУ» дома переиграло ижевский «Университет»

Гандболистки краевого центра проводят самый удачный сезон в элите отечественного ручного мяча.

Предматчевый расклад был простой — если гости выигрывают поединок, то догоняют хозяек по количеству очков и обходят по результатам личных встреч. Вроде бы — все понятно. Но на старте сезона турнирная ситуация всегда очень запутанная и «Ставрополье» могло шагнуть очень высоко в случае победы. А это — очень важный психологический фундамент для дальнейшей борьбы в чемпионате. Особенно, в женских видах спорта.

В общем, намечалось серьезное «бодалово» - так и случилось. На перерыв команды ушли при небольшом преимуществе хозяек — 13:12. При этом «Университет» атаковал реже, но точнее. А «Ставрополье» в трудовом порыве превращало количество в качество. Собственно, в таком же ключе все продолжалось до финального свистка. Который зафиксировал результат этого упорного противостояния — 27:26 в пользу ставропольских девчат.

Можно было бы выделить бомбардирские успехи хозяек — у Екатерины Баркаловой 9 забитых мячей, у Снежаны Махневой — шесть. Но все же процент реализации бросков не очень высокий. Впрочем, с этим пусть разбираются тренеры. Команда ведь выиграла, все остальное — второстепенно для болельщиков.

Сейчас «Ставрополье-СКФУ» после пяти игр имеет на своем счету три победы и два поражения. И в турнирной таблице делит места с четвертого по седьмое. И сделан солидый задел для попадания в восьмерку сильнейших команд страны.