Блокнот
Ставрополь
Пятница, 27 марта
Недвижимость, сегодня, 12:22

Ставрополье стало лидером Северного Кавказа по рыночной цене квадратного метра жилья

Минстрой России официально зафиксировал среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья на второй квартал 2026 года для каждого региона страны. Судя по показателям, в СКФО самая высокая цена зафиксирована в Ставропольском крае.

Например, в Чукотском автономном округе стоимость одного квадрата жилья составит 269,9 тысячи рублей, в Москве — 206,9 тысячи рублей, в Ямало-Ненецком автономном округе — 183,8 тысячи рублей. Самые низкие цифры среди всех регионов России — в Ингушетии (60,5 тысячи рублей), Тверской (76,9 тысячи рублей) и Тамбовской областях (79,3 тысячи рублей). 

В Ставропольском крае во 2 квартале 2026 года средняя рыночная стоимость одного квадрата жилья составит 103,3 тысячи рублей. У соседей из СКФО показатели следующие:

— Карачаево-Черкесская Республика — 90,4 тысячи рублей;

— Чеченская Республика — 84,2 тысячи рублей;

— Кабардино-Балкарская Республика — 82,2 тысячи рублей;

— Республика Дагестан — 81 тысяча рублей;

— Республика Северная Осетия — Алания — 80,3 тысячи рублей;

— Республика Ингушетия — 60,5 тысячи рублей.

Ранее «Блокнот» писал, что в минстрое Ставрополья подготовили проект приказа, в котором обозначена средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья по каждому округу региона. Речь идет о 2 квартале 2026 года.

Никита Иванов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот Ставропольский крайСтавропольский крайценынедвижимостьквадратура
Главное в стране