Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2016 22:33

Ставрополье тратит огромные деньги на пропаганду

Ставрополье тратит огромные деньги на пропаганду

Межрегиональный форум ОНФ начался 24 января на Ставрополье.

Около 800 представителей исполнительной власти, региональных экспертов, гражданских активистов и журналистов собрались для обсуждения злободневных вопросов.

Особенно резонансной темой, обсуждаемой на форуме, стал вопрос о расходах на собственный пиар в СМИ. Еще в 2013 году Владимир Путин, являясь лидером ОНФ, призвал сократить бюджетные расходы на информационное освещение деятельности административных субъектов и их глав.

Оказалось, что не все регионы прислушались к этому призыву. В 2014-2015 годах сократили бюджет руководители Чеченской республики и Волгоградской области. А вот Ставропольский, Краснодарский край, а также Астраханская область проигнорировали этот вопрос.

Если Волгоградская область сократила расходы на 79,4%, Чеченская республика- на 52,3%, Дагестан - на 16,4%, северная Осетия- Алания - на 14,6%, то проигнорировшие регионы наоборот нарастили свои затраты на СМИ. Так, Ставропольский край потратил из бюджета на 46% больше, чем в минувшие годы, Краснодарский - на 20,5%, Астраханская область - на 15,9%.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева задалась вопросом о том, с какой целью такие спокойные регионы как Краснодарский край и Астраханская область повысили свои расходы на СМИ, а регионы с повышенным риском экстремизма и терроризма свои расходы напротив сократили.

Непонятно, чем руководствуются представители регионов при формировании бюджета на СМИ и почему некоторые раздувают статью расходов, а другие пытаются сэкономить. Почему одни укладываются в несколько десятков миллионов, а другие тратят миллиард? Анализ всех расходов предстоит изучить на форуме.

Также активисты добились отчетности регионов по статье расходов, для проведения анализа и контроля. Первые данные будут опубликованы уже в марте месяце этого года.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайОНФфорум
0
0