Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 04.02.2021 18:54

Ставрополье заняло второе место среди регионов России по росту числа безработных

Минтруд России, подготовивший проект постановления правительства РФ об утверждении правил предоставления и распределения в 2021 году иных межбюджетных трансфертов, направленных на снижение напряженности на рынке труда, озвучил статистику роста числа безработных за время пандемии в регионах и в целом по стране.

Как следует из документа, с 1 апреля прошлого года по 25 января нынешнего численность зарегистрированных безработных в России увеличилась на 1,9 миллиона человек или в 3,6 раза. Однако есть регионы, которые эту цифру превысили в несколько раз.

пояснительная.png

Источник: regulation.gov.ru

Так, сказано в пояснительной записке к документу, самый большой рост безработных зафиксирован в Кабардино-Балкарской Республике — 10,2 раза, затем идет Ставрополье. В нашем крае за время пандемии нетрудоустроенных стало в 8 раз больше. Замыкает тройку атилидеров Ленинградская область — безработица здесь возросла в 7,5 раз.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольебезработицазанятостьМинтруд РФпроект закона
1
0