Ставрополец пытался обокрасть банкомат с помощью болгарки, гвоздодера и кувалды
Фото: пресс-служба прокуратуры по Ставрополью
Читайте также:
- В муниципальные думы Ставрополья прошли 47 ветеранов и бойцов СВО (15.09.2025 11:55)
- После взрыва в Орловской области два поезда на КМВ задерживаются (15.09.2025 10:18)
- «Бестолкового» министра, бизнесмена-лихача и синтолового качка Базуку обсуждало Ставрополье (14.09.2025 19:53)
- Стартующая в сентябре на Ставрополье Российская студенческая весна начнется с 22 градусов тепла (14.09.2025 21:20)
- Спасатели нашли тело пропавшего в горах КЧР ставропольского туриста (14.09.2025 12:43)
Мужчина из Ставрополья получил срок за попытку украсть из банкомата 3,7 миллиона рублей. Во время совершения своего «темного дела» он испугался сигнализации и убежал. Но срока ему не удалось избежать. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.
В суде установили, что 41-летний житель Петровского округа в декабре 2024 года решил обогатиться и присмотрел для этого один из банкоматов. Позже вечером он проник в здание и, вооружившись углошлифовальной машиной, или иначе болгаркой, гвоздодером и кувалдой, попытался вскрыть терминал.
Но сработала сигнализация, и звук спугнул преступника. Мужчина скрылся с места преступления, так и не доведя дело до конца. Но это не спасло его от тюрьмы. Он признан виновным по статье «покушение на кражу», ему назначили наказание в виде года в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
Редакция также рассказывала, как уроженка Ставрополья обогатилась на 17,7 миллиона рублей. Однако там все было по закону и никакого криминала. Женщина поделилась, куда потратит такую большую сумму.Ксения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ