Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 21.08.2015 09:25

Ставропольпромстройбанк подтвердил высокий уровень кредитоспособности

Ставропольпромстройбанк подтвердил высокий уровень кредитоспособности

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило присвоенный ранее Ставропольпромстройбанк – ОАО рейтинг кредитоспособности на уровне A («Высокий уровень кредитоспособности»). 

Прогноз по рейтингу «стабильный», что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

Подтверждение полученного ранее рейтинга – объективная оценка финансовой устойчивости одного из наиболее динамично развивающихся банков на региональном финансовом рынке. Среди позитивных факторов эксперты агентства выделили выполнение нормативов достаточности капитала (на 01.08.15 Н1.0=12,96%; Н1.2=8,75%).

- Текущая структура активов/пассивов Банка позволяет обеспечивать выполнение обязательных нормативов ликвидности и достаточности капитала с высокими запасами до минимально допустимых значений. Банк обладает достаточным уровнем высоколиквидных и мобильных средств, необходимых для своевременного выполнения своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами. Изменение рейтинга на «стабильный» - это признание со стороны «Эксперт РА» действий менеджмента и акционеров банка своевременными и верными в неблагоприятных экономических условиях текущего времени, - прокомментировал председатель Правления Ставропольпромстройбанк - ОАО Григорий Жуков. - Акционеры, Совет директоров и Правление Ставропольпромстройбанк - ОАО благодарят клиентов и партнеров, которые уже 25 лет доверяют и развиваются вместе с Банком и экономикой Ставропольского края. Клиенты выбирают наши услуги, понимая, что Ставропольпромстройбанк - ОАО — надежный и стабильный даже в непростых макроэкономических условиях.

ставропольпромстройбанк.jpg

Лицензия на осуществление банковских операций ЦБ РФ № 1288 от 30.08.2004 года. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольпромстройбанккредит
0
0