Блокнот
Ставрополь
Пятница, 26 июня
Экономика, сегодня, 11:03

Ставропольская «Новотерская» вложит 100 миллионов рублей в выпуск лимонадов и шорли

Производитель минеральной воды «Новотерская» готовится выйти на рынок безалкогольных напитков. Компания намерена запустить собственную линейку лимонадов и шорли, инвестировав в проект около 100 миллионов рублей. Об этом сообщили коллеги из издания «Коммерсант».

Как передают слова компании журналисты, под брендом «Новотерская» будут выпускать лимонады на питьевой воде и шорли — напитки на минеральной воде с содержанием сока от 40 % до 60 %. Для реализации проекта построят новый купажный цех. На эти работы направят 50-60 миллионов рублей, остальные средства пойдут на продвижение продукции в торговых сетях.

Производитель рассчитывает вывести напитки на полки федеральной розницы примерно через полгода. Помимо российского рынка, продукцию планируют поставлять в Белоруссию и Казахстан. Предполагаемая стоимость полулитровой бутылки составит 110-120 рублей.

Генеральный директор АО «Кавминводы» Максим Которов пояснил, что решение выйти в новый сегмент связано с изменением покупательского спроса. По его словам, интерес к обычной бутилированной воде снижается, поэтому компания решила расширить ассортимент.

В «Кавминводах» рассчитывают занять 17-18 % рынка качественных лимонадов. Основными конкурентами новой линейки там называют бренды «Черноголовка», Borjomi и «Псыж». При этом объемы производства определят позже — они будут зависеть от того, как новинку примут покупатели.

А пока одни планируют расширять рынок, другие решают проблемы с наименованиями. Накануне «Блокнот» писал, что  владелец «Нарзана» лишает производителей на Ставрополье права выпускать «Славяновскую».

Всю информацию оперативно выкладываем здесь https://max.ru/bloknot26


Ксения Власова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноКавминводы100 миллионов
Главное в стране