Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.12.2020 12:42

Прокуратура Ставрополья требует ужесточить срок для экс-начальника ОЭБ и ПК Невинномысска, пойманного на взятке

Прокуратура обжалует приговор экс-начальника экономбезопасности по Невинномысску Ефима Мироненко, попавшегося на взятке. Условный срок прокуратура просит заменить реальным тюремным заключением. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.

Напомним, 18 ноября 2020 года Невинномысский городской суд признал бывшего управленца виновным в покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере и назначил ему наказание в виде лишения свободы условно на 3 года с испытательным сроком на 2 года. Помимо этого, ему присудили 300 тысяч рублей штрафа и лишение права занимать госдолжности на 3 года.

Однако прокуратура Ставропольского края не согласна с таким наказанием, поскольку суд не в полной мере учел характер и степень общественной опасности преступления, а также то, что осужденный и сам должен выявлять и пресекать подобные нарушения.

Вчера, 8 декабря, прокуратура Ставропольского края обжаловала приговор, в котором надзорники указывают на замену условного наказания реальным тюремным заключением.

Напомним, что экс-начальника отдела экономбезопасности Ефима Мироненко поймали на взятке в 2 миллиона 22 мая этого года. Следствие установило, что он обманул предпринимателя, сказав, что прикроет его от возбуждения уголовного дела. Мужчина признал свою вину.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Опять взятка  
Ставропольновостипрокуратуранаказание
1
0