Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.10.2020 16:57

Семья из Михайловска скончалась на отдыхе в Карачаево-Черкесии

На днях в горах Карачаево-Черкесской Республики случилась трагедия с семьей из Михайловска. Во время отдыха родители и ребенок, по предположению правоохранителей, отравились угарным газом в собственном доме на колесах.

Семья находилась на территории Карачаево-Черкесской Республики. Остановившись у поселка Архыз на ночлег, они уснули в доме на колесах. Но проснуться удалось не всем — двое родителей и один несовершеннолетний ребенок погибли от отравления угарным газом.

Как сообщает МВД по Карачаево-Черкессии, одного ребенка — девочку, — удалось спасти. Сейчас она находится в отделении интенсивной терапии.

Совсем скоро на Ставрополье начнется отопительный сезон, в связи с чем возрастает риск отравления угарным газом. Чтобы не допустить этого, напоминаем вам важные правила использования газового оборудования:

- не забывайте о проведении техобслуживания оборудования минимум раз в год;

- отказывайтесь от использования неисправных газовых приборов;

- регулярно проверяйте дымовые и вентиляционные каналы.

Если вы все-таки обнаружили неисправность в работе колонки, газовой плиты или котла, то немедленно вызовите мастера по телефону 104 или 237-104.

Ни в коем случае не пытайтесь устранить неполадки самостоятельно — это может привести к серьезным последствиям.

Алевтина Блинова 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольМихайловскновостипроисшествияКЧР
0
0