Спорт, 24.09.2019 09:34

Ставропольские дзюдоисты прошли отбор на Первенство России

В Новороссийске с 20 по 23 сентября проходили всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо. Ставропольчанин Нурмагомед Джамалов занял первое место.

Ставропольские дзюдоисты неоднократно успешно представляли край на соревнованиях различного уровня. Не обошлось без медалей и в этот раз.

Среди юношей 2003-2005 года рождения Нурмагомед Джамалов завоевал «золото». Парень выступал в весовой категории до 55 килограммов.

Второе место занял Степан Жильников. Он выступал в весовой категории до 46 килограммов.

Соревнования проходили на побережье Чёрного моря в городе-курорте Новороссийске с 20 по 23 сентября. Победа в них дала возможность участвовать ставропольским спортсменам в Первенстве России по дзюдо.