Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.03.2016 13:09

Ставропольские «фурии» на выезде обыграли ростовских «пантер»

Ставропольские «фурии» на выезде обыграли ростовских «пантер»

Баскетболистки краевого центра завершили регулярный сезон 2015/2016 победой в дерби.

Два заключительных матча с географическими и турнирными соседями — это зрелище. А с недавнего времени у команд, имеющих многолетнюю историю встреч, появился и еще один мотиватор. «Ставропольчанка-СКФУ» и «Ростов-Дон-ЮФУ» теперь представляют федеральные университеты — и это тоже дерби!

В общем, афиша поединков изначально была громкой и яркой. Оба клуба уже обеспечили себе места в плей-офф. Но при этом, в случае двух побед, «пантеры» имели реальные шансы поменять свою стартовую позицию в играх на вылет с седьмой на шестую. В свою очередь, «фурии» - опять же, дважды выиграв на выезде, могли потеснить «Ростов-Дон» и подняться с восьмой на седьмую строчку.

В первом круге, в матчах в краевом центре, команды разделили очки. Сначала «фурии» упустили победу 46:49, затем в открытом и остроатакующем поединке убедительно выиграли 83:68. В Ростове клубы в итоге, так же разошлись миром, хотя по разнице забитых и пропущенных очков преимущество осталось за «Ставропольчанкой»- плюс восемь.

Первый поединок «фурии» проиграли. Хозяйки оформили победу со счетом 60:47. У гостей лучшим бомбардиром стала центровая Виктория Кармышкина, набравшая 8 очков и сделавшая 4 подбора. Встреча в целом была малорезультативной. К примеру, вторая четверть закончилась с уникальным для баскетбола результатом 8:6.

Но в заключительном матче сезона «Ставропольчанка-СКФУ» сумела поставить восклицательный знак! Выездная победа — 54:65. Эту игру «вытащили» опытные игроки. Наталья Гвоздева сделала фантастический дабл-дабл: 14 очков и 15 подборов! Одна из лучших разыгрывающих Суперлиги Галина Новосельцева не сделала ни одной атакующей передачи за игру. Факт удивительный, но оправданный — на ее счету 19 очков и три подбора. Не стандартно, но эффективно. Выигрыш в последнем матче регулярного сезона и дерби того стоит.

А совсем уже скоро стартует плей-офф. «Ставропольчанка-СКФУ» будет встречаться в играх на вылет с лидером — самарскими девчатами из «Политех-СамГТУ».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаСтавропольчанка-СКФУРостов-ДонПолитех-СамГТУплей-офф
0
0