Спорт, 02.12.2019 15:35

Ставропольские гандболисты уверенно рвутся в лидеры Чемпионата России

Гандбольная команда «Виктор» из Ставрополя одержала 19 победу подряд на Чемпионате России. Игра состоялась 30 ноября в Саратове.

Ставропольчане продолжают беспроигрышную серию игр. На прошедших выходных прошла очередная гостевая встреча с командой «СГАУ-Саратов», которая по итогам прошлых игр занимает 4 место в дивизионе. Тренеры обеих команд назвали игру не простой, где «каждому пришлось выложиться по полной». В ходе непростого матча победу одержали ставропольчане. Вот что говорят сами игроки:

– Игра была очень тяжелая, несмотря на итоговый счет. Мы вели с большим перевесом в первой половине встречи, но растеряли его к перерыву, и во втором тайме пришлось начинать все сначала. Но мы не сдались, продолжали бороться, сражаться – и заслуженно победили! Спасибо нашим болельщикам, поддержку которых мы чувствуем всегда – даже не выезде, - поделился своими ощущениями лучший бомбардир матча, ставрополец Антон Отрезов.

Итоговый счет игры составил 28:22 в пользу ставропольской команды. За четыре минуты до финальной сирены Виталий Мазуров сделал точный броск и обеспечил разницу «плюс шесть». После этого в победе «Виктора» не было сомнений.

Команда «Виктор» из Ставрополя считается лучшей в российском чемпионате. В нынешнем сезоне команда не потерпела ни одного поражения. И к своему юбилейному 20 матчу подошла с наилучшими показателями и в отличной форме. Будущая игра в ¼ финала пройдет в Буденновске. Соперниками ставропольцев станет команда из Подмосковья «Чеховские медведи».