Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 09.10.2017 15:48

Ставропольские гандболисты впервые в своей истории выиграли матч в еврокубке

Ставропольские гандболисты из команды "Динамо Виктор" одержали свою первую победу в европейском "Кубке вызова".

Исторический матч для региона прошел накануне вечером, 8 октября, в Вильнюсе. Уверенной пока победу ставропольчан не назовешь - они выиграли со счетом 24:25. Но факт того, что гандбольная команда из Ставрополя одержала первую победу не может не радовать земляков.

Соперниками "Динамо Виктора" стали литовцы из "Свиезы". Несмотря на отсутствие некоторых игроков в составе команды (Виталия Мазурова и Ивана Некрасова), ставропольчанам удалось одержать победу.

Динамо Виктор.jpg
Фото: ГК "Динамо Виктор"

Ответный матч пройдет уже на текущей неделе, 14 октября, в Буденновске. К сожалению, там пока что единственный в крае зал, способный принять матчи уровня турнира "Кубка вызова". Победитель, которого выявит эта встреча, в 1/16 сыграет с сербским клубом "Слога".

- Буквально час назад команда приехала в Ставрополь. Спортсмены будут усиленно заниматься. Их ждет обычный режим с профессиональными тренировками по два раза в день, - рассказал "Блокноту Ставрополя" пресс-секретарь "Динамо Виктора" Семен Изосимов.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ВикторДинамоСтавропольский крайеврокубокигра
0
0