Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.03.2019 14:22

Ставропольские полицейские задержали подозреваемого в краже лошади

Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть районного отдела полиции с заявлением о краже обратился 63-летний житель поселка Ясная Поляна. 

Мужчина рассказал, что с территории совхоза, где он работает пастухом и сторожем, неизвестный похитил принадлежавшую ему лошадь.

При проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, которым оказался 30-летний житель станицы Ессентукской. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что ранее временно работал в совхозе вместе с потерпевшим. 

Когда подозреваемый решился на кражу, мужчина проник на территорию совхоза ночью, откуда похитил животное породы «Карачаевская». Лошадь он поселил у себя в домовладении с целью дальнейшей продажи. 

Сумма причиненного ущерба потерпевшему составила пятьдесят тысяч рублей.

В отношении молодого человека следственным отделением ОМВД России по Предгорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольекражалошадь
0
0