Ставрополь Четверг, 18 апреля
Происшествия, 25.01.2021 14:18

Ставропольские правоохранители задержали подозреваемого в 23 кражах на сумму 8 миллионов

В Ставрополе задержали мужчину, который подозревается в грабеже жителей региона на сумму более 8 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба краевого МВД.

По данным правоохранителей, мужчина обвиняется в незаконном хранении оружия и 23 эпизодах краж. Он орудовал не только в Ставрополе и Шпаковском районе, но и на Кавминводах. По делу проходят 24 пострадавших, из домов которых были похищены деньги, оружие и изделия из золота.

Действовал подозреваемый следующим образом — он «отжимал» пластиковые окна и проникал в дома. Ювелирные изделия мужчина сбывал третьим лицам, а деньги тратил на свои нужды.

Оперативники задержали подозреваемого, вооруженного травматическим пистолетом, на съемочной квартире. Мужчина признался в содеянном.


Правоохранители установили, что подозреваемый незаконно приобрел и хранил по месту проживания в Пятигорске огнестрельное оружие и боеприпасы. Их изъяли при проведении обыска. Часть похищенного имущества — несколько часов и ювелирные украшения — обнаружили в его тайнике в Михайловске.

Сейчас 35-летний мужчина заключен под стражу по ходатайству следователя. Также сообщается, что у него имеется несколько судимостей.

В отношении подозреваемого возбуждено 24 уголовных дела по 27 эпизодам статей Уголовного Кодекса «Покушение на совершение кражи», «Кража», а также из-за незаконного хранения, покупки и хищения огнестрельного оружия. Все дела соединены в одно производство. Расследованием занимается Главное следственное управление МВД по Ставрополью.

Сейчас правоохранители устанавливают места сбыта похищенного и источник приобретения оружия и боеприпасов. Расследование дела продолжается.

Алевтина Блинова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияпреступление
0
0