Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 18.05.2020 09:29

Ставропольские школьники сдадут ЕГЭ в конце лета

Единый государственный экзамен российские школьники смогут сдать в конце лета, Рособрнадзор назвал примерные даты выпускных экзаменов школьников, с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

Такое решение обусловлено эпидситуацией и рекомендациями медиков. При этом, экзамены сдавать будут лишь те выпускники, которые собираются поступать в вуз, остальным оценки в аттестат будут выставлены по итогам года.

Девятиклассникам же вовсе не придется сдавать ГИА, для них экзамены в этом году были отменены. Условия сдачи единого государственного экзамена также будут изменены, в аудитории будет меньше учеников, а все помещения будут продезинфицированы.

Напомним, что ранее министр науки и образования России Валерий Фальков предложил вузам страны провести выпускные в режиме онлайн, чтобы не нарушать ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции. В министерстве просвещения подхватили идею и предложили школам также организовать выпускные в сети. Кроме этого, ведомство рекомендует перенести в виртуальную плоскость также и последние звонки.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусЕГЭвыпускникишколы
0
0