Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 13.04.2020 16:12

Ставропольские цыгане возмущены обвинениями местных жителей

В социальных сетях распространяется аудиозапись речи возмущенной цыганки. Женщина считает оскорбительными обвинения в адрес ее нации и не согласна с тем, что именно цыгане стали источником коронавируса в России.

По словам женщины, проживающих в крае цыган обвиняют в распространении коронавируса. Напомним, что 8 апреля стало известно о первой смерти человека, с подтвержденным коронавирусом. А 10 апреля в редакция «Блокнот Ставрополь» опубликовала доводы источника, знакомого с ситуацией. Собеседник редакции сообщил, что в селе Новозаведенном скончалась еще одна женщина, зараженная CoVID-19. Источник утверждал, что обе женщины были цыганками и могли встретиться на одном мероприятии их общины.


В своей речи, активно распространяемой среди ставропольцев в социальных сетях и мессенджерах, цыганка сообщает о притеснениях, которые начались после обнародования данной информации. По словам женщины, цыган отказываются пускать в магазины и аптеки. Она считает, что такие обвинения несправедливы и беспочвенны.

—  Это не цыгане завезли в Россию коронавирус. Почему, если одна цыганка заболела, виноват весь народ цыганский? —  эмоционально спрашивает женщина.

Цыганка уверяет, что представители ее национальности не выезжали за границу в разгар пандемии. Умершие женщины коронавирусом заразились внутри страны.

—  Мы тоже смотрим телевизор и наблюдаем кто от кого заразился! — возмущенно заявляет женщина.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о мужчине, назвавшем себя братом погибшей в Георгиевском округе женщины. Он также отмечает появившиеся в крае притеснения цыган, призывая жителей Ставрополья воздержаться от резких обвинений.

Валерия Бочарова



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайИноземцевоНовозаведенноекоронавирусцыганедискриминация
1
2