Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2022 14:27

Ставропольские журналисты изучали систему водоснабжения Андроповского муниципального округа

Ставропольские журналисты изучали систему водоснабжения Андроповского муниципального округа

В 2021 году представители СМИ неоднократно выезжали на ремонтируемые объекты, общались с жителями населенных пунктов, страдающих от дефицита воды. И спустя год они снова здесь, чтобы оценить, как обстоят дела с водой теперь, сообщили в минЖКХ Ставрополья. 

Модернизация системы водоснабжения в Андроповском округе началась в 2019 году. Первый масштабный проект — капитальный ремонт очистных сооружений водоснабжения села Курсавка и заменена аварийных участков водовода между Курсавкой и селом Ульяновка в Минераловодском горокруге — позволил дать стабильное и качественное водоснабжение для 14 населенных пунктов. Далее, был отремонтирован подающий водовод на сёла Крымгиреевское, Султан и хутор Верхний Калаус, на котором часто происходили аварии из-за близости высоковольтных линий электропередач (только в 2021 году произошло порядка 90 таких эпизодов). Замена участка водовода протяженностью 6,4 км позволила значительно повысить стабильность водоснабжения в этих населенных пунктах. Кроме того, в 2021 году был выполнен капитальный ремонт изношенных участков Невинномысско-Курсавского группового водопровода, в результате которого от летнего дефицита воды избавились жители поселков Верхний Янкуль и Овражный. Андроповский округ — пример того, как постепенная системная работа дает свои плоды. В этом году, с начала весенне-летнего сезона, мы зафиксировали лишь 3 сообщения жителей округа по поводу перебоев с водой.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
0
0