Ставрополь Суббота, 27 июля
Спорт, 09.10.2014 03:53

Ставропольский «Виктор» уступил в Снежинске «Сунгулю»

Гандболисты краевого центра на выезде упустили победу в поединке в «закрытом городе».Поездку в Челябинскую область ставропольские болельщики ждали с надеждой. Именно в Снежинске была реальная возможность одержать первую выездную победу в сезоне. Да и сам город весьма примечательный. До недавнего времени его даже не было на картах, а в секретных документах он в разные годы числился как Касли-2, Челябинск-50 и Челябинск-70. Главная достопримечательность выставлена в местном музее атомного оружия — самая мощная, когда-либо созданная человечеством, водородная бомба. Поселение физиков-ядерщиков и по сей день имеет статус «закрытого города». Но спорт — выше таких ограничений.Кстати, загадочное название местной команды имеет простое объяснение: Сунгуль — это одно из городских озёр. И «переплыть» его гандболисты «Виктора» не сумели.Хотя все предпосылки для этого были. Команды сопоставимы по силам и матч начался с традиционных для таких поединков «качелей» - клубы попеременно забивали и ни одному из соперников не удавалось уйти в отрыв. Но ставропольцы смогли уже к середине первого тайма совершить впечатляющий рывок. Ударная пятиминутка пришлась на 7-12 минуты матча. За это время счет поменялся с 5:4 в пользу хозяев на 5:8 в преимущество ставропольцев. Казалось — дело сделано. В поединке равных соперников — это солидный задел. Но преимущество «Виктор» не удержал. Потихонечку хозяева восстанавливали равновесие. И развязка наступила в концовке первого тайма. Шла последняя минута перед перерывом — ставропольцы забрасывают, на табло 14:15 в их пользу. Но рано расслабились. За оставшиеся секунды гандболисты Снежинска сумели дважды поразить ворота гостей!И это решило исход противостояния. Второй тайм закончился вничью — 13:13. Соответственно, «Сунгуль» сохранил добытое на последних секундах первой половины встречи преимущество в один мяч. Итог — 29:28. Ставропольцы теперь делят вовсе не почётные первые-вторые места в хвосте турнирной таблицы с коллегами из Саратова. Следующий матч мастера ручного мяча из «Виктора» проводят дома. Но соперник очень уж серьёзен - «Пермские медведи». Впрочем, ставропольцы уже не раз преподносили сюрпризы в матчах с маститыми соперниками. Матч пройдет в Невинномысске и любителям гандбола будет на что посмотреть, вне зависимости от исхода встречи. Все-таки на Ставрополье приедет одна из лучших команд страны с игроками национальной сборной в составе. Новости на Блoкнoт-Ставрополь