Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 25.07.2019 14:56

Ставропольский боксер завоевал золото на международном турнире в Избербаше

Малик Богданов из Ставрополя занял первое место на турнире по боксу класса «А», посвященном памяти почетного мастера спорта СССР по боксу Хаджимурада Гамзаева.

В Республике Дагестан в городе Избербаше с 16 по 20 июля проходил XVIII ежегодный открытый Всероссийский турнир по боксу класса «А». В нем приняли участие 124 спортсмена из девяти субъектов России, а также Китая, Греции, Киргизии и Украины.

За победу боролись и воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва.

Так, Малик Богданов не оставил никому шансов. Против него на ринг вышли пять соперников, и все проиграли. Кроме того, ставрополец выполнил норматив для присвоения ему звания мастера спорта России.

Также известно, что принимали участие в соревнованиях и девушки. Ставропольчанка Анастасия Лучкина завоевала серебро в весовой категории до 60 килограммов, проиграв в финале тульской спортсменке.