Спорт, 29.06.2019 12:33

Ставропольский борец взял бронзу на первенстве Европы

С 27 по 28 июня на юге Польши в Кракове проходило первенство Европы по вольной борьбе среди младших юношей. Спортсмен из Железноводска Лев Промолов завоевал бронзовую медаль.

Всего на соревнования съехались более 200 участников. Они представляли 29 стран мира. В каждой весовой категории можно было выставить по два борца от одной страны.

Россия выступила достойно. Наши спортсмены принесли в копилку сборной 4 золотых медали, 3 из них завоевали борцы из Чечни. В общем командном зачете Россия вышла на первое место.

В эту победу привнес свою лепту и вольник из Железноводска. Лев Промолов выступал в весовой категории до 48 кг. В ожесточенной борьбе он урвал бронзу. Он уступил второе место дагестанскому борцу Имаму Умарову. В этой же категории первое место занял спортсмен из Азербайджана.

Известно, что ставропольчанин - внук знаменитого спортсмена Ильи Щепилова. Он является первым мастером спорта по ГТО в крае, а также мастером спорта по военно-прикладному многоборью. Видимо, любовь к спорту в этой семье передается из поколения в поколение.

Ранее сообщалось, что ставропольский борец Лев Промолов вошел в состав сборной России по вольной борьбе.