Спорт, 08.11.2014 15:45

Ставропольский «Динамо-ЦБК» обыграл черкесский «Эльбрус»

Роскошный матч давних друзей-соперников получился в краевом центре. Душевный. А ведь спор был, по сути, за первое место — команда из Черкесска уступала ставропольцам только по разнице забитых-пропущенных, а так — делили вершину турнирной таблицы между собой. Ну и взаимоотношения-то давние. Достаточно упомянуть, что воспитанник черкесского баскетбола Евгений Алиев долгие годы играл за Ставрополь. а сейчас возглавляет женскую команду краевого центра. В общем, противостояние изначально намечалось непростым.

И черкесы под конец первой четверти ощутимо вырвались вперед — 14:21. Но ставропольцы нашли в себе силы на рывок — 20:21. «Эльбрус» берет тайм-аут — но это не сильно помогает — четверть заканчивается 22:23 и исход противостояния совершенно не ясен. И начало второго периода осталось за гостями — 24:31 уже к четвертой минуте второй четверти. И снова динамовцы «на зубах» и характере совершают марш-бросок. К большому перерыву уже не все так печально — 46:50.

Такой сверхрезультативный баскетбол очень нравится зрителям, но очень вредно воспринимается тренерами. Атака на атаку, бросок на бросок — места для тренерской тактики и стратегии не очень остается.

Но динамовцы как подтянулись к «Эльбрусу» на расстояние точного броска, так его и отпускали. И за три минуты до конца третьей четверти догнали гостей — 56:56. А вот дальше — впечатляюще! Ведь «Динамо-ЦБК» завершило эту четверть с полновесной заявкой на победу — 79:65. И в дальнейшем стравропольцы не позволили больше усомниться в соем превосходстве. Итог — 100:73 в пользу динамовцев!
Разгром! Хотя гости вполне могли по ходу матча рассчитывать на победу — очень интересный поворот сюжета. И динамовцы снова набирают сто баллов! Ростислав Каренин набрал 21 очко и сделал 5 подборов. Очень близки были к дабл-даблу Руслан Абдулбасиров — 11 очков и 9 подборов и Иван Фещенко — у него 14 + 8.

Ответную игру команды проведут уже завтра, 9 ноября.