Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 28.01.2016 17:26

Ставропольский «Динамо-ЦБК» везет из Ярославля победу

Ставропольский «Динамо-ЦБК» везет из Ярославля победу

Баскетболисты краевого центра провели два матча на выезде против БК «Буревестник».

В этом сезоне динамовцы выступают крайне непредсказуемо. Могут дать бой лидеру, но проиграть не самому сильному клубу. Впрочем, команда молодая и такие перепады в игре — дело практически естественное.

Вот и на этот раз ставропольцы выдали с разницей в сутки два «зеркальных» поединка с ярославским «Буревестником». Первая игра прошла, что называется, без вариантов для гостей — 88:58 в пользу хозяев. Разница в 30 очков весьма красноречива. И было совершенно непонятно, за счет чего «Динамо» может навязать борьбу. Но опытный наставник ставропольцев Владимир Писарев нашел нужные слова. Ответная встреча прошла в совершенно ином ключе. Видимо, все дело в психологии — ну не могут же баскетболисты за день научиться играть.

Итак, в первый день у ставропольцев броски шли слабо — 21 реализованный двухочковый из 48, штрафные — 13 из 22. Ну и совсем никак с трехочковыми — только один (!!!) из 21 попытки... Но в следующем матче все стало на свои места. Средние броски поправились не сильно — 24 из 49, остались проблемы с реализацией штрафных — 7 из 12. Зато ставропольские «дальнобойщики» действовали сверхрезультативно — 11 трехочковых из двадцати шести. И это при том, что в ответном поединке не играл один из лидеров гостей Ростислав Каренин. Но оставшиеся в строю выдюжили. Игорь Кайтуков, Алексей Островский, Илья Чернов и Наиль Гафаров выступили на своем уровне — они все же пообытней. Их почин поддержали и более молодые товарищи по команде. Алексей Прыгунков реализовал 6 из 7 дальних бросков, набрал 18 очков, сделал 7 голевых передач и 5 перехватов! Родион Ардисламов к 8 очкам добавил 6 подборов, 3 передачи и 2 перехвата. У Владислава Сморкачева 10 очков, 5 подборов и 4 передачи. В общем, остановить разыгравшихся ставропольцев в этот вечер ярославцам было не суждено — победу 68:88 гости везут в краевой центр. Впрочем, сначала они сыграют в Санкт-Петербурге 30-31 января с идущим третьим в турнирной таблице местным «Спартаком».

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболДинамо-ЦБКБК БуревестникЯрославльСпартакСанкт-Петербург
0
0