Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 21.07.2020 20:41

Ставропольский футбольный клуб возвращается на стадион «Динамо»

Футболисты «Динамо Ставрополь»  прошли лицензирование в Российском Футбольном Союзе и теперь могут проводить домашние матчи на родном стадионе «Динамо», два года не видевшего ни болельщиков, ни игроков из-за затянувшейся реконструкции.

Теперь клуб примет участие в ОЛИМП-Первенстве России по футболу среди команд клубов ПФЛ и в ОЛИМП-Кубке России по футболу спортивного сезона 2020/2021. Первая игра состоится в августе.

В период пандемии первые два учебно-тренировочных сбора проводили в Ставрополе с соблюдением всех мер предосторожности. Затем 6 июля в Железноводске на стадионе «Спартак» прошёл первый живой футбольный матч без зрителей — игра транслировалась онлайн в соцсетях. 

А вот у стадиона «Динамо» история затяжная, уже два года там не играют наши футболисты. Осенью 2018 года провели реконструкцию западной трибуны, которая закончилась к началу фестиваля «Студенческая весна 2019». В августе этого же года стадион принял сотни поклонников, пришедших на концерт Тимы Белорусских. Но восточный сектор так и остался незавершенным.

В конце 2019 инициативная группа болельщиков футбольного клуба «Динамо» создала петицию, адресованную Министру спорта Российской Федерации. Причиной обращения стала как раз-таки невозможность проведения матчей команды на родном стадионе. На тот момент клуб второй год играл в поселке Рыздвяный.

Но теперь команда наконец-то может вернуться на поле, хотя сроки завершения работ на стадионе пока так и не были обозначены.

Лариса Нурбий


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольдинамофутболстадионоткрытиематчиигры
0
0