Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 08.11.2017 18:03

Ставропольский коньяк, бары и университеты ищут в Яндексе по всей России

Ставрополь вошел в топ-50 крупнейших городов, которые исследовали по поисковым запросам специалисты Яндекса.

С августа 2016 по август 2017 Ставрополем в поисковике интересовались 10 миллионов раз. Это сравнительно невысокий показатель и ниже он только у Махачкалы и Улан-Удэ.

Из крупных городов Ставрополем интересовались только соседи - Ростов, Краснодар и Сочи. В самом Ставрополе искали Краснодар, Ростов и Москву.

Согласно поисковым запросам, больше всего в Ставрополе иногородние пользователи интересуются университетами ("скфу ставрополь факультеты и специальности", "аграрный университет ставрополь проходной балл на бюджет"), мебельной фабрикой и диагностическим центром.

- Кроме того, пользователи спрашивают про ставропольский коньяк и местные бары: [бар с песнями ставрополь], [ставропольский коньяк 5 звезд], - рассказали в Яндексе.

Больше всего пользователи Рунета интересовались, разумеется, Москвой - 339 миллионов запросов. На втором месте - Петербург, на третьем - Екатеринбург.

В топ-15 из городов немиллионников, по данным Яндекса, вошли Краснодар и Сочи. Они заняли 4 и 6 место соответственно.

При анализе поисковых запросов учитывались только названия городов, а не одноименных улиц, вокзалов, организаций, книг и жителей города.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольЯндексзапросКраснодаринтернет
0
0