Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 14.08.2019 19:33

Ставропольский край оказался в десятке самых медовых регионов России

В России верующие христиане 14 августа отмечают Медовый Спас. Популярный сервис бронирования жилья узнал, в каком регионе страны создают самый вкусный мед. Ставрополье оказалось на седьмой строчке.

Медовый Спас – праздник у верующих славян. В этот день принято почитать три святыни: Животворящий Креста Господня, образ Спасителя и икону Владимирской Божьей Матери. Считается, что с этого момента начинается активный сбор меда.

Сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос среди пользователей сайта и узнал, где в России производят самый вкусный мед.

На первом месте оказалась Башкирия. В ее пользу было отдано 28,7 % голосов. Ставрополье лишь на седьмом месте. Регион поделил строчку с Ростовской областью и набрал почти 4% голосов.

Стоит отметить, что сегодня в честь праздника митрополит Кирилл совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Ставрополя. Пришли помолиться и жители краевой столицы. Они принесли с собой мед и соты, чтобы освятить их. Священнослужитель обратился к верующим с проповедью, посвященной празднику.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостимед
0
0