Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2017 13:31

Ставропольский край попал в Топ-5 экологического рейтинга министерства природы

Министерство природы России поставило Ставропольский край на четвертое место своего рейтинга регионов по проведению экологических мероприятий.

Сотрудники министерства решили выяснить, как регионы участвуют в проведении года Экологии в России. Результаты исследования оказались парадоксальными, но вместе с тем и объяснимыми: в числе лидеров - Тюменская, Саратовская, Челябинская, Московская области, Санкт-Петербург, а среди аутсайдеров - Чукотский и Ненецкий автономные округа, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия, - то есть именно те регионы, чьей чистоте природы могут позавидовать все остальные.

Всего в рамках мероприятий в рамках года Экологии в регионах состоялись более 230 различных просветительских акций с привлечением детей и молодежи.

"Надеемся, что вот этот рейтинг предназначен для того, чтобы в первую очередь обратить внимание руководства регионов к необходимости активизировать здесь работу... И будут организованы мероприятия, которые позволят нам уже сделать выводы, что в этих регионах активность увеличилась", - рассказал глава минприроды РФ Сергей Донской в рамках Петербургского международного экономического форума.

Ранее экологичный бегалет изобрели на Ставрополье.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайэкологиярейтингминприроды
0
0