Магнитная буря уровня G1 придет на Ставрополье вслед за непогодой
Фото: @cemeteryphotos93
Читайте также:
- Жительница Ставрополя обнаружила несколько глистов в магазинной горбуше (сегодня, 13:09)
- «Твоя жизнь будет нехорошим сериалом»: ставропольчанку полгода терроризирует мужчина и угрожает ей в переписках (сегодня, 13:43)
- Ставропольские фермеры-мошенники получили гранты на 54 миллиона рублей за фантомных коров (сегодня, 12:18)
- «Работают круглосуточно»: глава Ставрополя рассказал, как город пережил аномальный снегопад (сегодня, 08:43)
- До -17 градусов опустятся столбики термометров на Ставрополье 4 февраля (вчера, 21:11)
На Ставрополье вслед за снегом и непогодой придет магнитная буря, которая хоть и продлится недолго, но все-таки заставит жителей региона помучиться с головной болью. Данными поделились в пресс-службе лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЭФ.
Первые подозрения о том, что шторм придет на землю, появились несколько дней назад, после того, как специалисты зафиксировали на Солнце одну из самых сильных вспышек.
Начнется магнитная буря в 21 час 5 февраля. Наибольшую силу она наберет в полночь, достигнув отметки G1. Продлится это до 10 утра 6 февраля, а потом на следующий день будут ощущаться отголоски шторма. Уже 8 февраля геомагнитная обстановка придет в норму.
Предыдущие «испытания» настигли жителей Ставрополья 21 января. Других волнений до конца февраля пока не предвидится.
В период магнитных бурь метеозависимым людям рекомендуется больше отдыхать, следить за уровнем артериального давления и поддерживать водный баланс организма. Колебания в магнитосфере Земли могут негативно отражаться на самочувствии, вызывая слабость, головные боли и повышение давления.
Блокнот Ставрополь в MAX. Смирись и подпишисьКсения Власова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ