Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 28.05.2018 10:59

Ставропольский участковый героически спас пенсионера из горящего дома

Участковый из города Изобильного вытащил из пожара пенсионера. 

Инцидент произошел 19 апреля текущего года в поселке Передовой, где загорелся частный дом. После поступления в полицейский отдел сообщения о пожаре на место сразу прибыл участковый Александр Рыжонков, который в этот момент был неподалеку. От соседей он узнал, что в доме находится 71-летний пенсионер, который после возгорания не подавал признаков жизни. Оценив обстановку и быстро приняв решение, Александр бросился в горящий дом. 

По рассказам самого Александра, в доме он передвигался на ощупь, так как все было охвачено дымом. Пенсионера он нашел в одной из комнат - тот лежал без сознания, так как отравился угарным газом. Александр вынес мужчину из дома и передал в руки медиков, благодаря чему он выжил. 

За смелость министр внутренних дел России Владимир Колокольцев наградил Рыжонкова ведомственной медалью, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

О своем подвиге Александр также рассказал на видео, опубликованное на сайте ставропольского управления МВД. 

Видео - ГУ МВД по Ставропольскому краю


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольегеройучастковыйпожар
0
0