Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 20.12.2016 20:14

Ставропольское «Динамо» начало второй круг с поражения

Баскетболисты краевого центра играли дома с «Чебоксарскими ястребами».

Хозяева начали с 0:5 и больше трех минут не могли открыть счет. Удалось это сделать благодаря двум точным штрафным Алексея Точилкина. Но ставропольцы быстро выправили положение, в чем большая заслуга Тамирлана Беккиева - за стартовые чктыре минуты он набрал 4 очка и сделал 4 подбора. Первый период завершился 16:19. К большому перерыву ситуация не сильно изменилась 29:33. Настораживало, что не шли у динамовцев броски с игры - ни одного попадания из 14 трехочковых и 6 из 15 двухочковых. Выручали реализованные штрафные - 17 из 20.

Но после отдыха гости выглядели лучше и довели разницу до угрожающей - 32:43 и наставник ставропольцев Олег Филин вынужден был брать тайм-аут уже через три минуты после возобновления игры. Встряска помогла и перед заключительной четвертью на табло было 47:52. Но время шло, а отрыв «ястребов» снова увеличился до 12 очков. И когда оставалось менее 100 секунд основного времени матча, ставропольцы вышли вперед - 64:63. Но сил на большее не хватило. Итог этого увлекательного поединка 64:73. Лучшим бомбардиром у динамовцев стал Александр Голяхов с одиннадцатью очками. Ведиколепен был Тамирлан Беккиев - 14 подборов, 8 очков и 4 голевых передачи. Кстати, передач могло быть гораздо больше, Тамирлан активно раздавал мячи партнерам по команде, но очень уж много они в этот вечер промахивались. Завтра — ответный поединок. Напомним, что в Чебоксарах команды обменялись победами.