Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.04.2017 20:09

Ставропольское «Динамо» по итогам этого сезона поднялось на четвертое место

Ставропольское «Динамо» по итогам этого сезона поднялось на четвертое место

Баскетболисты краевого центра завершили серию игр за бронзовые награды.

После двух встреч в Магнитогорске, серия до трех побед переехала в Ставрополь при счете 0-2. То есть, отступать хозяевам было некуда, каждый матч - решающий. Это, видимо, и сказалось на их действиях на старте поединка. К исходу третьей минуты они шесть раз промахнулись с игры, получили четыре фола и проигрывали 0:10.

Чуть раньше наставнику хозяев Олегу Филину пришлось брать тайм-аут. Ситуацию удалось стабилизировать и даже чуть улучшить. Первая четверть завершилась 14:21. Дальше ставропольцы пытались побыстрее догнать магнитогорцев и зачастили неточными дальними бросками. А гости методично реализовывали двухочковые. И к большому перерыву счет уже стал опасным для хозяев - 28:47.

Ко всем проблемам еще добавлялось и отсутствие двух полноценных боевых единиц — Юрий Кочнев и Александр Голяхов не смогли принять участие в поединке. Меньше обычного смог сыграть наш капитан Игорь Кайтуков. Пятиматчевое противостояние с БК «Тамбов» и выезд в Магнитогорск не прошли бесследно. Глубины состава для ударного завершения сезона просто не хватило. Но те, кто могли выходить на площадку, те бились изо всех сил. Собственно, и попадание ставропольцев в Финал четырех стал неожиданностью для очень многих.

А серия за бронзовые награды завершена. И в третьем поединке магнитогорцы победили. Итоговый счет 68:94. Ставропольское «Динамо» - на четвертом месте. После девятой строчки и в прошлом сезоне - очевидный прогресс.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

баскетболСуперлигаплей-оффДинамо СтавропольДинамо Магнитогорск
0
0