Спорт, 14.10.2014 12:32

Ставропольское «Динамо» потерпело первое поражение в сезоне

Даже домашний разгром не сдвинул футболистов краевого центра с первой строчки турнирной таблицы. Хотя сильно обострил борьбу в верхней ее части. При этом счет, конечно, удручающий — получить такую оплеуху в 1:4 перед своими болельщиками — обидно вдвойне. Но и новочеркасский МИТОС в этом сезоне успешно играет на выезде.При этом, все могло повернуться и по-другому. Динамовцы начали матч вполне по-хозяйски. Вроде и атаки им удавались. Уже на одиннадцатой минуте наши футболисты получили право на пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Азамат Ташев — и пробил мимо ворот. Ещё через несколько минут он же имел реальный шанс открыть счет — но не реализовал выход один на один. Футбол — игра непредсказуемая. Но некоторые закономерности работают вполне исправно. В частности, не забиваешь ты — забивают тебе. Вот и на этот раз все так и было. В середине первого тайма со «стандарта» отличился Евгений Пронин. И тут же «Динамо-ГТС» пропустило еще раз. Только развели мяч с центра, перевахват и второй гол за минуту. Отличился Сергей Дзодзиев.Динамовцы попытались успокоить игру, немного перевести дух после двух разящих ударов. Новочерсассцы тоже особо не форсировали события — результат их вполне устраивал. До перерыва счет не изменился — 0:2 в пользу гостей.Но и после отдыха игра у динамовцев не шла. Вроде и моменты были, атаки проходили — но вот решающего удара оказалось некому нанести. Отсутствие забивного форварда сказалось на результате. Реальный шанс имел Сергей Сердюков, но МИТОС выручил вратарь. И снова ставропольцы пропустили в середине тайма. Владимир Яцук довел счет до разгромного. Отыграться с 0:3 — задача практически нереальная, хотя и такие случаи бывали. Тем более, что играть оставалось около двадцати минут. Но динамовцы пытались атаковать, что бы хоть как-то изменить результат на более благопристойный. Но снова пропустили — дубль оформил Сергей Дзодзиев. Что случилось с обороной динамовцев — разбираться, конечно, тренерскому штабу. Но до этого поединка ставропольцы пропустили 4 гола в девяти играх. И вот разом — четыре за матч...Хотя и гол престижа забили — уже в компенсированное время отличился Сергей Ярцев. Это уже третий мяч центрального защитника «Динамо». Для его амплуа такие бомбардирские показатели впечатляют. Но когда в команде, лидирующей в турнире, одним из самых забивных игроков является центральный защитник — наверное, тут явная недоработка форвардов клуба. А МИТОС, благодаря выездной победе уже вплотную приблизился к «Таганрогу» и вышел на третье место. Пятигорский «Машук-КМВ» этот тур пропускал и свое положение поправить не мог. В других матчах этого игрового дня волгоградский «Ротор» победил дома «Астрахань» - 2:1, «Спартак» из Нальчика уверенно переиграл в родных стенах «Ангушт» - 4:0, «Алания» уступила дома «Анжи-2» - 0:2, а «Терек-2» завершил домашний поединок нулевой ничьей с «Таганрогом».Теперь динамовцы следующий матч проводят 19 октября на выезде с «Астраханью», а пятигорский «Машук-КВМ» в этот же день отправится в гости к МИТОСу.«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Сидоричев, Ярцев, Нижевязов, Назгаидзе (Бердников, 86), Суродин, Медведев (Курачинов, 84), Магомедов, Егиазаров (Саверский, 68), Сердюков, Ташев (Зароченцев, 46).МИТОС: Малов, Яцук, Губанов, Соколов (Матвеев, 61), Хинчагов, Пронин, Талалай, Санталов (Смуров, 46), Гараев (Казаченко, 70), Лазарев (Крамаренко, 59), Дзодзиев (Горобцов, 87).Голы: Пронин, 22 (0:1), Дзодзиев, 23 (0:2), Яцук, 74 (0:3), Дзодзиев, 85 (0:4), Ярцев, 90+ (1:4).Незабитый пенальти: Ташев, 11 (мимо).Предупреждения: Егиазаров, 38 (грубая игра), Назгаидзе, 84 (грубая игра) – Соколов, 25 (неспортивное поведение), Яцук, 45 (неспортивное поведение), Лазарев, 54 (грубая игра), Хинчагов, 90+ (грубая игра).Cудья: Лаша Верулидзе (г. Владикавказ).Инспектор: Александр Ерофеев (г. Воронеж).13 октября. Ставрополь. Стадион \"Динамо\". 2800 зрителей. Новости на Блoкнoт-Ставрополь