Спорт, 10.10.2014 05:04

Ставропольское «Динамо» проиграло кубковый матч «Иркуту»

Домашнее поражение фактически оставляет команду краевого центра вне дальнейшей борьбы в Кубке России.Впрочем, при традиционном недофинансировании клуба вылет в 1/16 финала — не самый плохой вариант — не нужно будет тратить финансы на дальнейшее участие в турнире.Да и шансы, пусть и большей частью теоретические, еще есть. Хотя отыграться после крупного домашнего проигрыша практически не реально. На равных сражаться с более классным соперником у ставропольцев получилось только в первом периоде — 24:24. Но такой открытый и результативный баскетбол требует много сил и мастерства. Чего именно не хватило динамовцам — это у ж пусть тренерский штаб разбирается. Но вторую четверть матча ставропольцы откровенно провалили — 7:23 и нерадостные 31:47 к большому перерыву. А сибиряки ведь практически сохранили набранный темп, просто ставропольцы не смогли играть на таком же уровне. При этом и перерыв не смог внести изменений в результативность «Динамо». Третий период вышел под стать предыдущему — 8:21 и все стало понятно в этом матче — 39:68. Заключительная четверть лишь немного сгладила пропасть в счете. Динамовцы ее выиграли 23:16. Но тут уже «Иркут» берег силы, понимая, что общий итог останется за ними. Финальная сирена зафиксировала на табло не вдохновляющий ставропольских болельщиков проигрыш — 62:84. Ответная игра запланирована на 2 ноября. Впрочем, отыграть в гостях упущенное дома будут сложновато. Новости на Блoкнoт-Ставрополь