Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 31.05.2016 11:06

Ставропольское «Динамо» закончило сезон победой над лидером

Ставропольское «Динамо» закончило сезон победой над лидером

Футболисты краевого центра провели домашний матч с «Афипсом».

Для хозяев поля матч мало что решал. С итогового восьмого места динамовцев было уже не подвинуть. А вот гости боролись за второе место и малые серебряные медали. При этом у ставропольцев были травмированы лучший бомбардир клуба Азамат Курачинов и молодые таланты команды — Валентин Клепиков, Валерий Розов и Виталий Яновский.

Несмотря на кадровые проблемы, дебют матча лучше удался динамовцам. Уже на третьей минуте поединка счет открыл Азамат Курачинов, воспользовавшийся неразберихой в защите гостей. Оборона «Афипса» упустила из вида подключение к атаке ставропольского защитника Александра Бердникова. И его прострел, после рикошета, завершил взятием ворот Курачинов. Кубанцы пошли вперед большими силами. Но динамовцы не смогли воплотить в забитый гол появившиеся прорехи в обороге увлекшихся атакой гостей. А ставропольцев несколько раз спас голкипер Александр Афанасьев. Он провел в этом сезоне уже десятый матч «на ноль». Поединок так и закончился с минимальным преимуществом хозяев 1:0.

Команда завершила очень непростой для себя сезон на восьмом месте. На строчку выше с таким же количеством очков пятигорский «Машук-КМВ», проигравший на выезде вышедшему в ФНЛ «Спартаку» из Нальчика 0:3. После поединка наставник динамовцев Андрей Муликов объявил о серьезном омоложении команды к началу следующего сезона.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболвторой дивизионзона ЮгДинамо СтавропольМашук-КМВАфипсСпартак Нальчик
0
0