Ставрополь Пятница, 19 апреля
Экономика, 25.12.2019 13:46

Ставропольское мясо птицы экспортируется в 35 стран мира

Более чем 35 стран мира оценили качество ставропольского мяса и являются постоянными его покупателями. В ближайшее время долю экспорта планируется увеличить.

Как рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Денис Полюбин, Ставрополье уверенно наращивает объем экспорта мяса птицы и это не предел. По его словам, президентом России перед агропромышленным комплексом края поставлена задача по увеличению экспорта продукции. И если сейчас сумма закупаемого мяса составляет чуть менее 300 миллионов долларов, то в ближайшее время сумма должна быть увеличена в четыре раза и составить приблизительно один миллиард долларов.

 - В настоящее время доля ставропольского мяса птицы составляет 40% от общероссийского экспорта, - поделился планами на будущее Полюбин.

Экспортерами ставропольской продукции являются такие страны как Ирак, Иордания, Египет, Китай, страны Персидского залива и еще более 25 государств. А в 2019 году краевым производителям мяса удалось впервые занять свою нишу на рынке Филиппин, которые являются одним из самых больших государств в регионе, с населением более 100 миллионов человек. 


 Александр Кузнецов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мясоСтавропольеэкспорт
0
0