Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 09.11.2021 19:25

Ставропольского судью поймали на попытке мошенничества на 4 миллиона рублей

Судья Шпаковского районного суда Евгений Гладских подозревается в попытке мошенничества в особо крупном размере, сообщили в следкоме РФ. По версии правоохранителей, он пытался похитить 4 миллиона рублей у жителя края.

Осенью 2020 года, как установило следствие, Гладских пообещал ставропольцу, что он может помочь с назначением ему минимального наказания в Невинномысском городском суде. За содействие судья запросил 4 миллиона рублей, но распорядиться ими не успел — о преступлении узнали сотрудники УФСБ по Ставропольскому краю.

Высшая квалификационная коллегия судей РФ согласовала следкому расследование в отношении Гладских еще в июне этого года, о чем ранее сообщал «Блокнот». Во вторник, 9 ноября, в пресс-службе СКР сообщили, что уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

«Расследование уголовного дела продолжается. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», — отметили в ведомстве.

Ранее Гладских был уличен в использовании поддельного диплома, за который до 2015 года он получал прибавку к зарплате. После того, как об этом прознали правоохранители, деньги пришлось вернуть. Гладских отстранили от судейской должности, однако позднее он обжаловал это решение и вернулся к работе.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайШпаковский районный судсудьямошенничествогладских
1
0